Хоровой коллектив "Веселые нотки" примет участие в Международном фестивале в Белоруссии

14 декабря 2016

Хоровой коллектив «Веселые нотки» (учащиеся старшего и младшего хоров – 31 человек) примет участие в Международном фестивале хоров и коллективов инструментальной музыки «Рождественское созвучие», который пройдет в Белоруссии (Витебск, Полоцк) с 6 по 8 января 2017 года. Руководитель хора – Дьякова М.В., концертмейстер – Киселева М.С.
Рождественский фестиваль, организуемый в рамках Международного фестиваля детского и молодежного творчества «Радуга под Витебском», дает возможность творческим коллективам посетить республику Беларусь, обменяться опытом с лучшими коллективами, выступить с концертными номерами перед благодарной белорусской публикой, познакомиться с достопримечательностями древнейших белорусских городов Витебска и Полоцка. Участникам фестиваля предоставляется уникальная возможность выступить в одном из лучших концертных залов Европы – в Софийском соборе - под сводами ХI века.
Участники посетят Спасо-Евфросиньевский действующий женский монастырь, на территории которого находится Спасо-Преображенская церковь, построенная в ХII веке по заказу по заказу Евфросиньи Полоцкой.
Участники награждаются Дипломами и призами Международного фестиваля.
Контактные данные куратора: Дьякова Марина Владимировна, зав. хоровым отделом. Тел.: 8(499)255-59-96. Адрес эл. почты: chesnokovschool@mail.ru