А.Э.Ведрова приняла участие в работе жюри Фестиваля "Хоровая весна-2017"

23 января 2017

Директор школы и руководитель старшего концертного хора Ведрова Анна Эдуардовна приняла участие в работе жюри Фестиваля "Хоровая весна - 2017"

22 января директор нашей школы, руководитель старшего концертного хора Анна Эдуардовна Ведрова приняла участие в работе жюри Московского фестиваля детских хоровых коллективов «Хоровая весна- 2017».
Учредителем Фестиваля является Методический хоровой центр ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная хоровая школа «Весна» имени А.С.Пономарева». Фестиваль проводится при содействии Департамента культуры г. Москвы, Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства, Детской школы искусств №11, Московской городской детской музыкальной школы имени С.С. Прокофьева, Детской музыкальной школы имени Д.Д.Шостаковича, Детской школы искусств «Кусково». Основной целью проведения Фестиваля является приобщение детей к хоровой культуре.
Для участия приглашаются детские хоры ДМШ и ДШИ г. Москвы. Прослушивания проводятся по двум номинациям:
1) Старшие хоры хоровых школ и хоровых отделений ДМШ и ДШИ (дети в возрасте до 16 лет)
2) Старший хоры инструментальных отделений ДМШ и ДШИ (дети в возрасте до 16 лет)
Фестиваль проводится в период с 22 января по 9 апреля 2017 г. 22 января состоялись городские концерты-прослушивания хоров хоровых школ и хоровых отделений, 18-19 февраля пройдут городские концерты-прослушивания хоров инструментальных отделений.
На основе результатов прослушивания будет сформирована программа Заключительных концертов Фестиваля, которые состоятся в концертном зале ДШИ №11 8 и 9 апреля 2017 г.
22 января в ДШИ имени М.А.Балакирева (ул. Ферганская, д.23) прошло 4 концерта, в каждом из которых принимали участие по 5 хоровых коллективов хоровых школ и хоровых отделений ДМШ и ДШИ г. Москвы.
3.jpeg
Коллаж.jpg
Качество исполнительского мастерства участников оценивала Творческая комиссия, в состав которой вошли: Заслуженная артистка РФ, руководитель хоров студии «Веснянка» Алдакова Любовь Викторовна, руководитель камерного и академического хора колледжа имени Гнесиных Савенков Петр Алексеевич, преподаватель школы «Весна» Махинько Елена Палладиевна, директор школы П.Г.Чеснокова, руководитель старшего концертного хора Ведрова Анна Эдуардовна.

А.Э.Ведрова приняла участие в работе жюри Фестиваля "Хоровая весна-2017"