Хор "Веселые нотки" примет участие в конкурсе-фестивале "Звонкие голоса"

6 февраля 2017

12 февраля младший хор "Веселые нотки" примет участие в хоровом конкурсе-фестивале "Звонкие голоса"

12 февраля 2017 года Лауреат Международных и Московских фестивалей и конкурсов  младший хор «Веселые нотки» (руководитель хора Дьякова Марина Владимировна, концертмейстер Киселёва Мария Сергеевна) примет участие в IV Московском хоровом конкурсе-фестивале «Звонкие голоса» (для хоров младших классов). Конкурсные прослушивания будут проходить в ГБУДО г.Москвы «ДМШ №71» по адресу: г.Москва, Зеленоград, Панфиловский проспект, д. 24. Наш коллектив будет выступать в номинации А «Хоровые коллективы хоровых отделений ДМШ и ДШИ».
Учредитель конкурса-фестиваля – Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования города Мосвы «Детская музыкальная школа №71» при содействии Методического хорового центра ГБУДО города Москвы «Детская музыкальная хоровая школа «Весна» имени А.С.Пономарева».
Цели конкурса-фестиваля:
·                   поддержка и развитие детского музыкального хорового творчества
·                   выявление талантливых и одаренных детей и подростков
·                   творческое сотрудничество преподавателей-хормейстеров ДМШ и ДШИ
·                   содействие расширению детского хорового педагогического и концертного репертуара.
Для участия в конкурсе-фестивале приглашаются хоровые коллективы младших классов (с 1 по 4) инструментальных и хоровых отделений ДМШ и ДШИ. Хоровые коллективы исполняют три произведения: народная песня, произведение современного автора классического характера и произведение по выбору руководителя. Продолжительность выступления не более 7 минут.
Ответственный за участие в мероприятие – заведующая хорового отдела Дьякова Марина Владимировна