Хоровой фестиваль ЦАО

7 февраля 2017

12 марта состоится в МГДМШ им. С.С.Прокофьева состоится хоровой фестиваль ЦАО

12 марта в МГДМШ имени С.С.Прокофьева пройдет хоровой фестиваль ЦАО. Хоровые фестивали проводятся ежегодно в рамках городского хорового фестиваля.
В этом (2017 г.) хоровой фестиваль ЦАО посвящен 140-летию со дня рождения русского хорового композитора, дирижера, педагога Павла Григорьевича Чеснокова. Так  как  наша школа носит имя П.Г.Чеснокова, мы вышли с предложением организовать и провести этот фестиваль. В нашей школе небольшой концертный зал, поэтому фестиваль будет проводиться в концертном зале  МГДМШ им. С.С.Прокофьева. Цель фестиваля – развитие детского музыкального хорового творчества, знакомство с творчеством русских композиторов, в т.ч. П.Г.Чеснокова и его современников, творческое сотрудничество преподавателей-хормейстеров ДМШ и ДШИ ЦАО города Москвы, содействие расширению детского хорового педагогического и концертного репертуара.
К участию в хоровом фестивале были приглашены все хоровые коллективы ДМШ и  ДШИ ЦАО-I. Выступят 17 коллективов. Выступления пройдут в форме концерта. В начале каждого концерта сводный хор участников исполняет Гимн Российской Федерации, а в заключении каждого концерта – произведение Г.Струве «Моя Россия» на слова Н.Соловьевой. Все юные хористы находятся в зале и слушают выступления друг друга. Родители также будут иметь возможность услышать выступления хоровых коллективов из разных школ. После каждого хорового концерта пройдет методическое обсуждение выступления хоровых коллективов.
Ответственный за проведение фестиваля Дьякова Марина Владимировна.