Наши учащиеся примут участие в конкурсе старинной музыки

23 марта 2017

28 марта - 1 апреля в Галерее искусств Зураба Церетели по адресу: ул.Пречистенка, д.19 пройдет VII открытый международный конкурс «Дети в мире старинной музыки».
Открытый музыкальный конкурс «Дети в мире старинной музыки» продолжает традиции конкурсов для детей, созданных Многопрофильной компанией «Арт-центр плюс» и Информационным агентством «Музыкальный клондайк» в содружестве с музейными площадками Москвы, выдающимися музыкантами и педагогами. По традиции в программе будут звучать лучшие музыкальные произведения, созданные в ХVII – начале ХIX вв. Юным исполнителям предлагается окунуться в музыкально-исторический период, когда музыкальные композиции, написанные для камерного, театрального и концертного исполнения, были близки по стилю исполнения к духовным произведениям.
В рамках подготовки к конкурсу «Дети в мире старинной музыки» запланированы уникальные мастер-классы для новых участников и выступления лауреатов прошлых лет.
Обязательным условием участия в конкурсе является исполнение произведений европейских и русских композиторов, написанных в XVII – I четверти ХIХ веков.
Целевая направленность конкурса обеспечивает решение следующих задач:
-раскрытие духовного, интеллектуального и культурного потенциала детей через музыкальное и театральное искусство
-приобщение молодого поколения и слушателей к ценностям отечественной и мировой музыкальной культуры, вошедшим в золотой фонд культурного классического наследия
-укрепление значимости роли педагога в воспитании музыканта
-повышение профессионального мастерства педагогов музыкальных школ и детских учреждений дополнительного образования, а также руководителей творческих коллективов
-музыкальная терапия
-вовлечение в творческий адаптационный процесс детей из детских домов и детей с ограниченными возможностями. Жюри оценивает выступление участников по 100 бальной системе. Гран-при - 98-100 баллов, первое место – присуждается одному конкурсанту, набравшему 95 - 97 баллов, второе место – присуждается одному или двум конкурсантам, набравшим 90 - 94 балла,третье место – присуждается одному или двум конкурсантам, набравшим 85 - 89 баллов. Возраст участников - от 5 до 17 лет
От нашей школы в конкурсе примут участие учащиеся педагога Черепановой Н.В.: Голышева Анна (2 класс), Попова Руслана (3 класс), Аношкина Софья (5 класс), Белозерова Екатерина (6 класс).