Наши учащиеся примут участие в конкурсе юных музыкантов имени В.С.Калинникова

23 марта 2017

13-15 апреля в ГБУДО г.Москвы «ДМШ имени В.С.Калинникова» по адресу: Москва, 127576, ул. Абрамцевская, д. 8б пройдет II всероссийский фестиваль-конкурс юных музыкантов имени Василия Сергеевича Калинникова.
Учредителями  и организаторами фестиваля являются Департамент культуры г. Москвы и ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств им. В.С. Калинникова»
Цели и задачи фестиваля-конкурса:
-выявление наиболее талантливых юных пианистов и ярких педагогических работ
-развитие творческого сотрудничества и обмен опытом преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры и искусства
-сохранение и развитие традиций русской фортепианной школы
-формирование и воспитание художественного вкуса у подрастающего поколения
-привлечение внимания подрастающего поколения к личности и творческому наследию В.С Калинникова.
Для участия во Всероссийском фестивале-конкурсе приглашаются учащиеся ДМШ, ДШИ, специальных музыкальных школ, хоровых школ и Академий, студентов музыкальных колледжей города Москвы и других регионов России.
Конкурс будет проходить в двух номинациях: сольное исполнительство, ансамблевое исполнительство. Участникам в номинации «Сольное исполнительство» необходимо представить два разнохарактерных произведения академической направленности из определенного списка композиторов, в номинации «Ансамблевое исполнительство» - два разнохарактерных произведения. В программу могут быть включены оригинальные произведения, а также переложения произведений для 1-го или 2-х фортепиано. Приветствуется исполнение переложений произведений В.С. Калинникова. Для участников объявлена дополнительная номинация за лучшее исполнение пьесы В.С. Калинникова.
На основании решения жюри объявляются Лауреаты фестиваля (1-й, 2-й и 3 -й степени) и Дипломанты конкурса. По решению жюри могут устанавливаться специальные дипломы и призы. Устанавливаются специальные дипломы преподавателям, подготовивших Лауреатов фестиваля - конкурса, за профессиональное педагогическое мастерство.
Участники, отобранные жюри в ходе прослушиваний примут участие в заключительном концерте, который состоится 15 апреля 2017 года в Большом концертном зале ДШИ им. В.С. Калинникова.
Грамоты за участие получают все участники фестиваля - конкурса.
От нашей школы в конкурсе примут участие учащиеся Фалькенштерн Ольга (6 класс, преп. Алексеева Н.В.) и Вачадзе Михаил - (4 класс, преп. Канделаки Л.В.)