Наши учащиеся Голышева Анна/Попва Руслана стали Лауреатами конкурса "Бегущая по волнам"

4 апреля 2017

Наши учащиеся Голышева Анна и Попова Руслана в составе фортепианного ансамбля стаи Лауреатами I степени международного фестиваля-конкурса "Бегущая по волнам"

27-31 марта в ГБУДО г.Москвы «ДМШ имени Н.А.Алексеева» по адресу: ул. Николоямская, д.42 прошел Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам». От нашей школы в конкурсе принял участие фортепианный ансамбль Голышева Анна/Попова Руслана (преп. Черепанова Н.В.)
DSC07156.JPG
В основу фестивального движения «Бегущая по волнам» положена идея мирного существования человека на Земле – без насилия и войн – культура Мира.
Цели фестиваля:
-популяризация детского и юношеского творчества в России, содействие его развитию, в том числе путем обмена опытом между творческими коллективами и руководителями из стран СНГ, ближнего и дальнего зарубежья;
-выявление новых дарований из числа детей и юношества, развитие творческого потенциала и поддержка их в стремлении к совершенствованию;
анализ, обобщение и распространение новаторских инициатив ведущих российских и зарубежных педагогов и мастеров хореографического, музыкального, художественного и т.д. искусства;
сохранение и развитие уникальных национальных традиций;
воспитание художественно-эстетического вкуса каждого участника и, как следствие, достойного представителя своей страны, а значит – гражданина.
Первый фестиваль-конкурс Центр провел в марте 2002 года в городе Владимире. Участвовало 1500 человек (58 коллективов) из Москвы, Московской области и регионов России. В настоящее время в г. Москве Центр проводит фестивали-конкурсы «Бегущая по волнам» 5 раз в году. Но «Бегущая по волнам» сама путешественница! За свою историю она посетила такие страны как: Китай, Франция, Испания, Италия, Греция, Мальта, Тунис, Турция, Египет, Кипр, Венгрия, Австрия, Чехия, Германия, Объединенные Арабские Эмираты, Беларусь.
И в этом заключается уникальность конкурса: неотъемлемая часть конкурсных мероприятий - знакомство с историей и культурой посещаемых стран.
В этом году конкурс был Юбилейным. Он проводился в 140 раз. По решению жюри, в состав которого вошли известные специалисты, опытные педагоги и искусствоведы, наш фортепианный ансамбль был награжден Дипломом Лауреата I степени.
001.jpg
Поздравляем Голышеву Анну, Попову Руслану и их преподавателя Черепанову Наталью Владимировну с успешным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов!