Хоровые коллективы школы выступят с концертом в рамках Детского Пасхального фестиваля "Русь певчая"

10 апреля 2017

18 апреля хоровые коллективы школы откроют хоровую программу Детского Пасхального фестиваля "Русь певчая"

18 апреля 2017 года (вторник) в 18:00 наша школа открывает Детский Пасхальный фестиваль «Русь певчая» в Концертном зале «Театральная хоромина» дворца царя Алексея Михайловича в Коломенском по адресу: проспект Андропова, д.39, стр.8.
Детский Пасхальный хоровой фестиваль «Русь певчая» уже стал доброй традицией и завоевал любовь слушателей. Он адресован прежде всего детской и юношеской аудитории и проходит в рамках хоровой программы XVI Московского Пасхального фестиваля под управлением маэстро Валерия Гергиева.
Торжественное открытие XVI Московского Пасхального фестиваля, по благословлению Патриарха Кирилла, пройдет на Пасху 16 апреля в Большом зале Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского. Фестиваль будет проходит 3 недели более чем в 20 городах России. В концертах примут участие: симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева, «Страдивари-ансамбль» Мариинского театра, пианисты Денис Мацуев, Даниил Трифонов, Сон Чам Чо и многие другие. Концерты в рамках хоровой программы фестиваля начнутся 17 апреля в столичном Храме Христа Спасителя.
18 апреля в Концертном зале «Театральная хоромина» выступят три хоровых коллектива нашей школы»: старший хор (рук. Почетный работник культуры г.Москвы Ведрова А.Э., конц. Черепанова Н.В.), младший хор «Веселые нотки» (рук. Дьякова М.В., конц. Киселёва М.С.), хор 1 класса «Радуга» (рук. Почетный работник культуры г.Москвы Горбачева С.А., конц. Иншакова Л.Ю.) В программе концерта – русская классика, духовная музыка, русские народные песни, современная русская музыка.
Ответственный за проведение концерта – заведующая хоровым отделом Дьякова Марина Владимировна.