Группа ритмики 1 класса приняла участие в творческой встрече преподавателей ритмики г. Москвы

24 апреля 2017

22 апреля учащиеся группы ритмики 1 класса (преп. Чаплыгина Ю.В.) приняли участие в творческой встрече преподавателей ритмики г.Москвы "В мастерской преподавателей ритмики"

22 апреля 2017 года в концертном зале Детской музыкальной школы им. Л.Н. Оборина по адресу: ул. Долгова, д. 12 состоялась творческая встреча преподавателей ритмики города Москвы «В мастерской преподавателей ритмики».
Программа мероприятия включала показ классов ритмики ДМШ и ДШИ города Москвы с последующим обсуждением выступления,  а также  методические консультации  ведущих преподавателей ритмики Ирины Васильевны Заводиной (автора программ и методических пособий)  и Галины Константиновны Андроновой по теме «Актуальные вопросы обучения ритмики».
В фестивале приняли участие ученики подготовительных, 1-х и 2-х классов.
Нашу школу на этом мероприятии представляли ученики 1 класса, которые исполнили комплекс гимнастических упражнений с палками  на музыку К.Хачатуряна из балета "Чипполино" и  пластический  канон на музыку С.Рахманинова "Итальянская полька".
По результатам методического обсуждения, выступление  нашей группы было высоко оценено, а преподаватель Чаплыгина Юлия Валериевна и концертмейстер Иншакова Людмила Юрьевна  отмечены благодарностями  за подготовку учащихся и  активное участие в творческой встрече.
Ритмика.jpg
Поздравляем учащихся класса ритмики, их преподавателя Чаплыгину Юлию Валериевну  и концертмейстера Иншакову Людмилу Юрьевну с успешным выступлением и желаем творческих успехов!