В школе проведена беседа-лекция "Москва-мирный город"

21 сентября 2017

7 и 8 сентября в школе была проведена интерактивная беседа-лекция "Москва-мирный город"

7 и 8 сентября преподаватели теоретического отдела нашей школы провели интерактивную лекцию-беседу «Москва-мирный город» (7 сентября в мероприятии участвовали учащиеся 1 классов, 8 сентября – учащиеся 3-8 классов).

Первая часть беседы была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом, отмечаемому ежегодно 3 сентября. Участники мероприятия вспомнили о трагических событиях в школе № 1 города Беслана в 2013 году, о терактах в московском метро, в аэропортах и на вокзалах, в ДК на Дубровке, где проходил мюзикл «Норд-Ост». Наши преподаватели рассказали учащимся и их родителям о благотворительных акциях, проводимых городом в поддержку детей-сирот и инвалидов.
Во второй части лекции, приуроченной к 870-летию города Москвы,  преподаватели рассказали об истории Пресненского района, его архитектурных достопримечательностях, памятных местах и интересных событиях, происходивших здесь, были представлены уникальные фотографии прошлого столетия. Ребята с увлеченно обсуждали увиденное и услышанное, высказывали свои предположения о происхождении наименования известных им улиц. Дети узнали много новых интересных фактов об истории города и расширили свой кругозор.
Ответственный за проведение мероприятия – заведующая теоретическим отделением школы Светлана Геннадьевна Терехина.