Наши учащиеся в составе Детского хора России выступили в Кремле

9 января 2018

27 декабря наши учащиеся в составе Детского хора России приняли участие в новогоднем концерте "Зимняя сказка" в Кремлевском дворце

27 декабря наши учащиеся Старченкова Света, Пилипенко Лиза, Захарова Соня, Штыкова Катя и Штыкова Оля в составе Детского хора России приняли участие в ставшем уже традиционным новогоднем концерте Детского хора России в Государственном Кремлевском дворце.
20171227_192805.jpg
Концерт хора «Зимняя сказка» проходил в рамках заседания Государственного Совета РФ при Президенте России. Среди зрителей в зале был Президент Российской Федерации Владимир Путин, члены Государственного совета, известные политические и общественные деятели, деятели культуры и искусства.
Детский хор России выступал в сопровождении Симфонического оркестра Министерства обороны России под управлением художественного руководителя, генерального директора Мариинского театра в Санкт-Петербурге, Председателя Всероссийского хорового общества Маэстро Валерия Гергиева. Со сцены Кремлевского дворца прозвучали  известные и всеми любимые произведения: «С чего начинается Родина», «Вместе весело шагать», «Пусть всегда будет солнце», «Трус не играет в хоккей» и т.д. В качестве солистов в концерте принимали участие победители конкурса солистов, прошедшем в крымском «Артеке» в сентябре 2017 года. В конкурсе принимали участие 500 школьников со всей страны.
Во время репетиций с юными вокалистами работали такие крупные мастера хорового искусства, как Заслуженный деятель искусств России, Художественный руководитель и главный дирижер Государственной академической хоровой капеллы России имени А.А.Юрлова, профессор Геннадий Дмитряк и хормейстер Детского хора России Андрей Герасименко.
Выступление юных артистов в Кремлевском дворце не только завершает 2017 год в жизни уникального коллектива, но открывает череду мероприятий, посвященных десятилетию детства, утвержденного указом Президента России.
Фотографии с концерта и репетиций можно посмотреть в Галерее.

Наши учащиеся в составе Детского хора России выступили в Кремле