Ионова Полина стала Лауреатом 2 степени конкурса "Волшебная лира"

6 марта 2018

Ученица 1 класса Ионова Полина (преп. Черепанова Н.В.) стала Лауреатом 2 степени 8 Московского городского конкурса юных музыкантов "Волшебная лира"

С 13 февраля по 3 марта в Москве в рамках Московского открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» прошел 8 городской конкурс юных музыкантов «Волшебная лира», участие в котором приняла ученица 1 класса нашей школы Ионова Полина (преп. Черепанова Н.В.)
Учредителем конкурса был Департамент культуры города Москвы, а непосредственным организатором - Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».
Основные задачи конкурса:
-пропаганда академического музыкального искусства в детской и молодежной среде;
-воспитание и развитие личности ребенка на основе музыкального искусства;
-создание условий для творческий самореализации юных музыкантов;
-активизация интереса юных музыкантов к исполнительскому и композиторскому творчеству;
-выявление одаренных учащихся в среде воспитанников образовательных учреждений в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования и т.д.
Конкурс проводился в нескольких номинациях: фортепиано, струнно-смычковые инструменты, арфа, орган, духовые и ударные инструменты, вокальное народное исполнительство и т.д. Прослушивания пианистов проходили в библиотеке искусств имени А.П.Боголюбова по адресу: ул.Сущевская, д.14. Все участники исполняли по два разнохарактерных произведения классической направленности. Полина очень успешно выступила со своей программой. Согласно решению жюри, председателем которого был Заслуженный артист РФ, профессор МГК имени П.И.Чайковского И.Л.Котляревский, наша ученица стала Лауреатом 2 степени.
DSC05501 (1).JPG
Диплом Лауреата 2 степени и медаль нашей первокласснице вручили на закрытии конкурса в малом зале МГК им.П.И.Чайковского.

Поздравляем Ионову Полину и ее педагога Черепанову Н.В. с успешным выступлением!

Ионова Полина стала Лауреатом 2 степени конкурса "Волшебная лира"