Группа ритмики 1 класса приняла участие в концерте "Ритмика на сцене"

13 марта 2018

11 марта группа ритмики 1 класса приняла участие в ежегодном городском концерте ""Ритмика на сцене"

11 марта 2018 года в концертном зале Детской музыкальной школы им. С.С.Прокофьева по адресу Токмаков переулок, д.8 состоялся городской концерт классов ритмики ДМШ И ДШИ города Москвы «Ритмика на сцене».
Концерт проводится ежегодно и имеет своей целью популяризации предмета ритмики, как уникальной игровой музыкально-подвижной методики, помогающей детям быстрее и легче освоить музыкально-теоретические знания. С каждым годом количество участников только увеличивается. В этом году в фестивале приняли участие учащиеся подготовительных, 1-х, 2-х,3-х и 4-х классов из двенадцати музыкальных школ и школ искусств Москвы и Зеленограда.
В зале присутствовали почетные гости: ведущие преподаватели ритмики, авторы программ и методических пособий Галина Константиновна Андронова, Людмила Александровна Степанова и Лариса Васильевна Костяшова, а также Президент Межрегиональной ассоциации ритмистов России ( МАРР) Ламара Михайловна Никитина.
Нашу школу на этом мероприятии представляли ученики 1 класса, которые исполнили композицию на музыку французских композиторов и ритмический этюд «Ярмарка» на музыку Д.Д.Шостаковича.
IMG_3451-11-03-18-06-48.PNG

IMG_3454-11-03-18-08-24.JPG
Поздравляем учащихся класса ритмики, их преподавателя Чаплыгину Юлию Валериевну и концертмейстера Иншакову Людмилу Юрьевну с успешным выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

Группа ритмики 1 класса приняла участие в концерте "Ритмика на сцене"