В школе состоялся хоровой фестиваль ЦАО

21 марта 2018

18 марта в нашей школе состоялся хоровой фестиваль ЦАО

18 марта в нашей школе состоялся хоровой фестиваль ЦАО, посвященный Дню работника культуры, который отмечается ежегодно 25 марта. Хоровые фестивали Центрального округа проводятся ежегодно в рамках городского хорового фестиваля.
Цели фестиваля:
-развитие детского музыкального хорового творчества;
-творческое сотрудничество преподавателей-хормейстеров ДМШ и ДШИ ЦАО г.Москвы;
-содействие расширению детского хорового педагогического и концертного репертуара.
К участию в фестивале были приглашены все хоровые коллективы музыкальных школ и школ искусств Центрального округа. Фестивальные выступления традиционно проходили в форме концертов. Всего состоялось три концерта, в которых свою программу представили десять хоровых коллективов.
IMG-20180321-WA0006.jpg
IMG_20180318_161735.jpg
В начале каждого концерта сводный хор участников исполнял Гимн РФ, а в заключение последнего концерта прозвучало произведение Г.Струве «С нами друг».
  IMG-20180321-WA0011.jpg
Во время выступлений юные хористы находились в зале и слушали друг друга.
В фестивале приняли участие три хоровых коллектива нашей школы: хор 1 класса «Радуга» (рук. Почетный работник культуры г.Москвы Горбачева С.А., конц. Иншакова Л.Ю.), младший хор «Веселые нотки» (рук. Дьякова М.В., конц. Киселева М.С.) и старший хор (рук. Заслуженный работник культуры РФ Ведрова А.Э., конц. Черепанова Н.В.) Все наши хоры выступили успешно и получили хорошие отзывы на методическом обсуждении, состоявшемся после окончания мероприятия.
Фотографии с фестиваля можно посмотреть в Галерее.

В школе состоялся хоровой фестиваль ЦАО