Младшие хоры нашей школы выступили на городском фестивале "Хоровая весна"

23 марта 2018

4 марта хор "Радуга" и хор "Веселые нотки" выступили на городском хоровом фестивале "Хоровая весна"

4 марта два младших хороровых коллектива нашей школы – младший хор «Веселые нотки» (рук. Дьякова М.В., конц. Киселева М.С.) и хор «Радуга» (рук. Почетный работник культуры г.Москвы Горбачева С.А., конц. Иншакова Л.Ю.) – выступили на Московском фестивале детских хоровых коллективов «Хоровая весна – 2018» в МГДМШ имени С.С.Прокофьева по адресу: Токмаков переулок, д.8.
IMG_20180304_174940.jpg
Фестиваль «Хоровая весна-2018» проходит в период с 4 марта по 15 апреля и является мероприятием, разработанным Методическим хоровым центром ГБУДО г.Москвы ДМХШ «Весна» имени А.С.Пономарева. Фестиваль направлен на развитие и поддержание хорового исполнительства. К участию приглашаются младшие хоровые коллективы инструментальных и хоровых отделений ДМШ и ДШИ г.Москвы.
Фестивальные прослушивания проходят в один тур в форме концертов. Качество исполнительского мастерства участников оценивает творческая комиссия, в состав которой в этом году вошли: Заслуженная артистка России, профессор Московсой государственной консерватории им. П.И.Чайковского Королева Н.П., руководитель детского хора театра Станиславского Леонова Т.В. и др.
Коллективы нашей школы выступали в первый день фестиваля, 4 марта, в шестом концерте, в котором принимали участие коллективы хоровых школ и хоровых отделений.
IMG_20180304_175353.jpg
Поздравляем учащихся хоров «Веселые нотки» и «Радуга», их руководителей и концертмейстеров с успешным выступлением!

Младшие хоры нашей школы выступили на городском фестивале "Хоровая весна"