Екатерина Белозерова стала Лауреатом III степени конкурса имени М.И.Ланды

3 апреля 2018

Ученица 7 класса Екатерина Белозерова (преп. Чаплыгина Ю.В.) стала Лауреатом III степени IV Международного конкурса академического и эстрадного пения имени М.И.Ланды

С 15 марта по 1 апреля 2018 года в Москве проходил Четвертый Международный конкурс академического и эстрадного пения имени заслуженной артистки БАССР Маргариты Иосифовны Ланды. Нашу школу на конкурсе представляла ученица 7 класса Белозерова Екатерина (преп. Чаплыгина Ю.В., конц. Киселева М.С.)
IMG-20180410-WA0007.jpg
В конкурсе принимали участие учащиеся вокальных отделений ДМШ и ДШИ; солисты хоровых школ и студий; студенты средних специальных и высших специальных учебных заведений культуры и искусства по специальности «Вокальное искусство», «Эстрадное пение»; учащиеся образовательных организаций; певцы-профессионалы из Москвы, Московской области и других городов России.
В этом году конкурс впервые проходил в два этапа. Прослушивание первого тура певцов было дистанционным (по видеозаписи), оценивалось членами жюри и окончательно утверждалось Председателем судейской комиссии Заслуженным деятелем искусств РФ, Заслуженным работником высшей школы РФ, профессором, кандидатом педагогических наук, заведующим кафедрой РАМ им. Гнесиных Агиным Михаилом Суреновичем.
Прослушивания второго тура, на котором участникам предлагалось исполнить одно произведение из заявленной программы, состоялись 1 апреля в концертном зале Библиотеки Ивана Бунина по адресу: улица 1905 года, дом 3.
Согласно решению жюри, наша ученица Екатерина Белозерова награждена Дипломом Лауреата III степени конкурса, а концертмейстер Киселева М.С. - Дипломом «За концертмейстерское мастерство».
IMG-20180410-WA0006.jpg
Поздравляем Екатерину, ее преподавателя Чаплыгину Юлию Валериевну и концертмейстера Киселеву Марию Сергеевну с успешным выступлением и желаем им новых творческих побед!
Дипломы с конкурса можно посмотреть в Галерее.

Екатерина Белозерова стала Лауреатом III степени конкурса имени М.И.Ланды