Учащиеся и преподаватели посетили Ваганьковское кладбище

7 сентября 2018

5 сентября в рамках посвященной Дню города Москвы общегородской памятной акции по уходу за памятниками, мемориальными досками, памятными знаками, захоронениями участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., Отечественной войны 1812 г., почетных граждан г.Москвы, заслуженных деятелей культуры и искусства, учащиеся младшего хора «Веселые нотки» (рук. Почетный работник культуры г.Москвы Дьякова М.В.) и старшего хора (рук. Заслуженный работник культуры РФ Ведрова А.Э.), их родители, преподаватели и концертмейстеры школы возложили цветы на братскую могилу защитников Москвы, погибших в 1941-1942 гг. на Ваганьковском кладбище.
IMG_20180905_152918_HDR.jpg
Также учащиеся посетили могилу русского хорового композитора, дирижера, педагога П.Г.Чеснокова, имя которого носит наша школа, и возложили цветы к его памятнику.
IMG_20180905_153501_HDR.jpg
Учащиеся старшего хора и преподаватели ухаживают за могилой П.Г.Чеснокова и два раза в год (в день рождения композитора 24 октября и в день его смерти 14 марта ) посещают место его захоронения на Ваганьковском кладбище.
Ответственный за проведение мероприятия – заведующая хоровым отделом школы Дьякова Марина Владимировна.

Учащиеся и преподаватели посетили Ваганьковское кладбище