Концерт, посвященный Дню города

10 сентября 2018

7 сентября в школе состоялся концерт, посвященный Дню города

7 сентября в концертном зале школе состоялся праздничный концерт, посвященный Дню города.
В концерте прияли участие учащиеся 2-8 классов. В их исполнении прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов. Вниманию гостей концерта – наших учеников, их родителей и преподавателей – были представлены сольные фортепианные и вокальные номера, инструментальные и хоровые ансамбли. Запомнились слушателям яркие выступления учащихся преподавателя Черепановой Натальи Владимировны Лауреатов Международных конкурсов Ионовой Полины (2 класс),
3.jpg
Белозеровой Екатерины и Богоявленской Марии (8 класс), а также фортепианный дуэт Стефановской Анны (7 класс) и ее преподавателя Бобровой Ольги Валентиновны, исполнивший задорную пьесу Ю.Весняка «Карлсон» В концерте прозвучало много прекрасных вокальных номеров для солистов и ансамбля в исполнении учениц Юлии Валериевны Чаплыгиной (концертмейстер Мария Сергеевна Киселева).
6.jpg
В заключение концерта выступил ансамбль старшего хора школы под управлением Заслуженного работника культуры РФ Анны Эдуардовны Ведровой (хормейстер Марина Владимировна Дьякова, концертмейстер Наталья Владимировна Черепанова). Ансамбль представил вниманию слушателей произведение А.Новикова «Ивушка» (переложение Ольги Валентиновны Бобровой), а также песни из кинофильмов 30-40 годов, с которыми наши учащиеся выступали 4 июня в КЗ имени П.И.Чайковского с оркестром кинематографии под управлением С.И.Скрипки.
Концерт получился очень яркий и праздничный. Несмотря на то, что учебный год только начинается, все номера прозвучали на высоком профессиональном уровне. Юные артисты очень старались донести до слушателей настроение и характер исполняемых произведений, а зрители поддерживали всех выступающих бурными аплодисментами.
Фотографии с концерта можно посмотреть в Галерее.

Концерт, посвященный Дню города