Ритмика на сцене 2019

12 февраля 2019

10 февраля учащиеся 1 класса выступили на ежегодном городском концерте "Ритмика на сцене"

10 февраля 2019 года в концертном зале Детской Школы Искусств №11 по адресу г.Москва ул. Паустовского,д.5 корп.3 состоялся ежегодный городской концерт классов ритмики ДМШ И ДШИ города Москвы «Ритмика на сцене».
С каждым годом фестиваль становится ярче и интереснее, растет уровень подготовки учащихся. В этом году в фестивале приняли участие ученики подготовительных, 1-х, 2-х,3-х и 4-х классов из восьми ДМШ и ДШИ г. Москвы. Проведение данного концерта способствует популяризации предмета ритмики как уникальной игровой музыкально-подвижной методики, помогающей детям быстрее и легче освоить музыкально-теоретические знания.
Наша школа традиционно принимает участие в данном мероприятии. В этом году на концерте выступили ученики 1 класса, которые подготовили ритмическую композицию на музыку композиторов классиков и советских композиторов.
2.jpg
Выступление включало в себя упражнения с флажками, гимнастическими мячами, упражнения с музыкально-теоретическим заданием.
4.JPG
Учащиеся прекрасно справились с поставленными задачами, что было отмечено на методическом обсуждении по завершении фестиваля
В зале присутствовали почетные гости: ведущие преподаватели ритмики, авторы программ и методических пособий: Заводина Ирина Васильевна - Заслуженный учитель РФ,  Галина Константиновна Андронова, Людмила Александровна Степанова, Лариса Васильевна Костяшова, а также  Президент Межрегиональной ассоциации ритмистов России ( МАРР) Ламара Михайловна Никитина.
Поздравляем учащихся класса ритмики, их преподавателя Чаплыгину Юлию Валериевну и концертмейстера Иншакову Людмилу Юрьевну с успешным выступлением и желаем им творческих успехов!

Ритмика на сцене 2019