Наши учащиеся стали Лауреатами конкурса "Волшебная лира"

19 марта 2019

Наши учащиеся Пестова Ярослава, Белозерова Екатерина и Богоявленская Мария (преп. Черепанова Н.В.)  стали Лауреатами конкурса "Волшебная лира"

С 17 февраля по 17 марта 2019 года в Москве в рамках Московского открытого фестиваля детско-юношеского творчества «Музыкальная Московия» прошел 9 московский городской конкурс юных музыкантов «Волшебная лира», участие в котором приняла ученица 3 класса нашей школы Ярослава Пестова и ученицы 8 класса Богоявленская Мария и Белозерова Екатерина (преп. – Почетный работник культуры г.Москвы Черепанова Н.В.)
Учредителем конкурса был Департамент культуры города Москвы, а непосредственным организатором - Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества «Радость».
Основные задачи конкурса:
-пропаганда академического музыкального искусства в детской и молодежной среде;
-воспитание и развитие личности ребенка на основе музыкального искусства;
-создание условий для творческий самореализации юных музыкантов;
-активизация интереса юных музыкантов к исполнительскому и композиторскому творчеству;
-выявление одаренных учащихся в среде воспитанников образовательных учреждений в целях дальнейшей поддержки и развития их дарования и т.д.
Конкурс проводился в нескольких номинациях: фортепиано, струнно-смычковые инструменты, арфа, орган, духовые и ударные инструменты, вокальное народное исполнительство и т.д. Прослушивания пианистов проходили в библиотеке искусств имени А.П.Боголюбова по адресу: ул.Сущевская, д.14. Все участники исполняли по два разнохарактерных произведения классической направленности. В условиях большой конкуренции (пианистов-участников было более 250 человек!) наши учащиеся очень успешно исполнили свою программой. Ансамбль Белозерова Екатерина/Богоявленская Мария отобрали на заключительный Гала-концерт в малом зале Московской консерватории, где девочки выступали наряду с учениками ЦМШ, МССМШ (Колледжа) им. Гнесиных и Колледжа им. Ф. Шопена.
PHOTO-2019-03-19-12-20-52 (1).jpg
Согласно решению жюри, председателем которого был Заслуженный артист РФ, профессор МГК имени П.И.Чайковского И.Л.Котляревский, Пестова Ярослава стала Лауреатом 3 степени, а ансамбль Белозерова Екатерина/Богоявленская Мария - Лауреатом 1 степени. Наши участницы были награждены медалями и дипломами.
PHOTO-2019-03-19-12-20-53 (2).jpg
Поздравляем Пестову Ярославу, Белозерову Екатерину, Богоявленскую Марию и их преподавателя Черепанову Наталью Владимировну с прекрасным выступлением и желаем им дальнейших творческих успехов!

Наши учащиеся стали Лауреатами конкурса "Волшебная лира"