В школе прошел хоровой фестиваль ЦАО

22 марта 2019

16 марта в нашей школе прошел хоровой фестиваль ЦАО

16 марта в нашей школе состоялся хоровой фестиваль ЦАО, посвященный Дню работника культуры, который отмечается ежегодно 25 марта. Хоровые фестивали Центрального округа проводятся ежегодно в рамках городского хорового фестиваля.
Цели фестиваля:
-развитие детского музыкального хорового творчества;
-творческое сотрудничество преподавателей-хормейстеров ДМШ и ДШИ ЦАО г.Москвы;
-содействие расширению детского хорового педагогического и концертного репертуара.
К участию в фестивале были приглашены все хоровые коллективы музыкальных школ и школ искусств Центрального округа. Фестивальные выступления традиционно проходили в форме концертов. Всего состоялось четыре концерта, в которых свою программу представили семнадцать хоровых коллективов
DSC05748.JPG

DSC05736.JPG
Во время выступлений юные хористы находились в зале и слушали друг друга.
В фестивале приняли участие три хоровых коллектива нашей школы: хор 1 класса «Радуга» (рук. Почетный работник культуры г.Москвы Горбачева С.А., конц. Иншакова Л.Ю.), младший хор «Веселые нотки» (рук. Почетный работник культуры г.Москвы Дьякова М.В., конц. Киселева М.С.) и старший хор (рук. Заслуженный работник культуры РФ Ведрова А.Э., конц. Киселева М.С.)
DSC05687.JPG

DSC05702.JPG

Все наши хоры выступили успешно и получили хорошие отзывы на методическом обсуждении, состоявшемся после окончания мероприятия.

В школе прошел хоровой фестиваль ЦАО