Наши учащиеся выступили на фестивале Ф.Шуберта

18 апреля 2019

Наши учащиеся приняли участие в Открытом фестивале романтической музыки имени Франца Шуберта

10 апреля в концертном зале Детский школы искусства имени Франца Шуберта по адресу ул.Лобачевского, д.66Б прошел Открытый фестиваль романтической музыки имени Франца Шуберта в рамках XI международного конкурса музыкантов-исполнителей и композиторов «Романтизм: истоки и горизонты».
Основные задачи конкурса:
- приобщение детей к творческому наследию композиторов-романтиков ХIX века, а также к музыке авторов последующих поколений разных стран, продолжающих в своем творчестве традиции романтизма;
- расширение педагогического репертуара и популяризация произведений композиторов романтического направления как эффективной формы музыкального воспитания;
- популяризация творческого наследия выдающегося австрийского композитора Франца Шуберта - основоположника музыкального романтизма;
- развитие творческого сотрудничества и обмена опытом педагогов музыкальных школ и других образовательных учреждений с целью совершенствования музыкального образования детей;
- выявление и поощрение наиболее талантливых юных исполнителей;
- знакомство с яркими педагогическими работами по подготовке учащихся.
Учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств Москвы и других городов соревновались в трех номинациях: фортепиано, струнные инструменты и вокал. Участникам предлагалось исполнить два разнохарактерных произведения композиторов-романтиков.
В составе жюри присутствовали известные музыканты, ведущие преподаватели средних специальных и высших учебных заведений Москвы.
Нашу школу на Фестивале в номинации "Вокал" представляли ученица 3 класса Вагнер Ева (преподаватель Почетный работник культуры г.Москвы  Горбачева С.А., концертмейстер Иншакова Л.Ю.) и ученица 8 класса Белозерова Екатерина, преподаватель Чаплыгина Ю.В., концертмейстер Киселева М.С.)
IMG_7467-16-04-19-02-20.PNG
По результатам выступления, Белозерова Екатерина стала Дипломантом фестиваля.
В номинации "Фортепиано" от нашей школы выступил фортепианный ансамбль Белозерова Екатерина/Богоявленская Мария (преп. Почетный работник культуры г.Москвы Черепанова Н.В.) Девочки так же стали Дипломантами фестиваля.
Заключительный Гала-концерт состоится в концертном зале школы имени Ф.Шуберта 20 апреля в 16:00 часов.
Поздравляем наших учащихся, их преподавателей и концертмейстеров с успешным выступлением и желаем новых творческих побед!

Наши учащиеся выступили на фестивале Ф.Шуберта