Наши учащиеся приняли участие в концерте учащихся-пианистов хоровых отделений ДМШ и ДШИ ЦАО

6 декабря 2019

Наши ученицы Масленникова Мария, Осман Мария и Рогова Анастасия приняли участие в концерте учащихся-пианистов хоровых отделений ДМШ и ДШИ ЦАО

В среду 4 декабря 2019 года в 15.00 в  зале Государственного бюджетного учреждения дополнительного образования города Москвы «Детская музыкальная школа имени Д.Б. Кабалевского» по адресу г Москва, ул. Палиха, д. 14/33, стр. 1 состоялся большой традиционный концерт учащихся пианистов хоровых отделений ДМШ и ДШИ Центрального административного округа.
В концерте принимали участие ученики из ДМШ имени А.К.Лядова, С.И. Танеева, Д.Б. Кабалевского и П.Г. Чеснокова. Программа была интересная. Прозвучало много разнообразных пьес зарубежных, русских и советских композиторов: С. Франка, Ф. Шопена, С. Рахманинова, П.И. Чайковского, А.К. Лядова, У. Гиллока, Е. Рушанского, А. Даргомыжского, Д. Шостаковича, А. Гречанинова, В. Косенко, Очень украсили концерт ансамбли с гуслями (русская народная песня «Во кузнице», "Частушка" Л. Жук-В. Малярова).
От нашей школы выступили три ученицы : Масленникова Мария (3 класс, преподаватель Почетный работник культуры города Москвы Черепанова Наталья Владимировна), Осман Мария (4 класс, преподаватель Канделаки Лилия Владимировна), Рогова Анастасия (6 класс, преподаватель Алексеева Наталья Викторовна).
Концерт вела преподаватель школы имени Д.Б. Кабалевского Леонора Игоревна Сазонова.
Зрители тепло встречали каждого участника, поддерживая его горячими аплодисментами.
После концерта было творческое обсуждение каждого номера. Была отмечена отличная педагогическая работа преподавателей округа.
Вторая часть вечера — большое методическое сообщение преподавателя ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. Д.Б. Кабалевского» Леоноры Игоревны Сазоновой «Навстречу юбилею Д.Б. Кабалевского». Композитору в декабре исполнилось 115 лет со дня рождения.Преподаватели, учащиеся школы им. Д.Б. Кабалевского устроили для слушателей большой праздник, рассказав о композиторе и исполнив его произведения. Зал был переполнен! Слушатели с восторгом принимали каждый номер! Коллективный труд преподавателей разных отделов школы объединила общая любовь к любимому композитору, который написал много замечательной детской музыки, внес большой вклад в развитие способностей детей и образования в Советской педагогике.