Наши учащиеся приняли участие в концерте ЦАО

25 февраля 2020

Учащиеся нашей школы Пестова Ярослава, Данилова Надежда, Молокоедова Софья, Ионова Полина и Масленникова Мария (преп. Черепанова Н.В.) приняли участие в концерте ЦАО

15 февраля 2020 года в ГБУДО города Москвы «ДМШ им. А.К. Лядова» состоялась коллективная методическая работа педагогов ДМШ и ДШИ Центрального административного округа «Женские образы в музыке» с тематическим концертом «Твоей улыбки тень».
В концерте прозвучали произведения разных эпох, на примере которых можно было проследить развитие женских образов в музыке - от проникновенной Ave Maria до самого романтического посвящения - «Баллада для Аделины» Поля де Сенневиля. Выступали пианисты хоровых отделений и хоровых школ ЦАО г. Москвы. Литературную часть представляла преподаватель МГДМШ им. С.С. Прокофьева Паршина Светлана Анатольевна.
Во все времена женщина была музой для поэтов, художников, музыкантов. Языческая богиня, нежная мать, недосягаемая возлюбленная, мифическая искусительница, любимая дочь, Родина – женский образ отражал культурные изменения, потребности и представления своего времени.
Долгая подготовка с предварительными репетициями прошла не зря! Совместная работа сплотила педагогов округа!
Концерт сопровождался очень интересным показом картин на экране, которые были подобраны под каждое произведение.
От нашей школы выступали ученицы Почетного работника культуры города Москвы Черепановой Натальи Владимировны Ярослава Пестова, Мария Масленникова, Полина Ионова, Надежда Данилова и София Молокоедова. Девочки очень старались донести образ своих пьес до публики!
После показа все участники были награждены грамотами за участие в методической работе округа, подписанными директором ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. А.К. Лядова» Олейниковой К.В., руководителем МЦ «Фортепиано хоровых отделов и хоровых школ «г. Москвы Кулаковой М.Ю., руководителем МО ЦАО Романовой Ю.Л.
об.jpg
Поздравляем наших учениц и их преподавателя Черепанову Наталью Владимировну с успешным выступлением!
Грамоты наших учениц можно посмотреть в разделе "Наши достижения" Галереи.

Наши учащиеся приняли участие в концерте ЦАО