Наши учащиеся выступили на концерте "Ритмика на сцене"

27 февраля 2020

16 февраля учащиеся 1 класса (преп. Чаплыгина Ю.В., конц. Иншакова Л.Ю.) приняли участие в ежегодном городском концерте классов ритмики "Ритмика на сцене"

9 февраля 2020 года в концертном зале Детской Школы Искусств №11 (по адресу г.Москва ул. Паустовского,д.5 корп.3 ) состоялся ежегодный городской концерт классов ритмики ДМШ И ДШИ города Москвы "Ритмика на сцене".
В зале присутствовали почетные гости: ведущие преподаватели ритмики, авторы программ и методических пособий: Галина Константиновна Андронова, Людмила Александровна Степанова, а также Президент Межрегиональной ассоциации ритмистов России ( МАРР) Ламара Михайловна Никитина.
С каждым годом фестиваль становится ярче и интереснее, растет уровень подготовки учащихся. В этом году в фестивале приняли участие ученики подготовительных, 1-х, 2-х,3-х и 4-х классов из 10 ДМШ и ДШИ г. Москвы. Организация данного концерта приносит огромную пользу в музыкально - ритмическом воспитании детей и популяризации предмета ритмики, как уникальной игровой музыкально-подвижной методики, помогающей детям быстрее и легче освоить музыкально-теоретические знания.
Нашу школу на этом мероприятии представили ученики 1 класса, которые подготовили ритмическую композицию на музыку композиторов классиков - П.И.Чайковского и Ф.Шуберта. Выступление включало в себя упражнение с гимнастическим мячом, ритмический канон, упражнение с музыкально-теоретическим заданием.
IMG_0544.jpg

IMG_0546.jpg
Учащиеся отлично справились с поставленными задачами, что было отмечено на методическом обсуждении по завершении фестиваля.
Поздравляем учащихся класса ритмики, их преподавателя Чаплыгину Юлию Валериевну и концертмейстера Иншакову Людмилу Юрьевну с успешным выступлением и желаем творческих успехов!

Наши учащиеся выступили на концерте "Ритмика на сцене"