Наши учащиеся выступили на концерте камерно-вокальных ансамблей

27 февраля 2020

9 февраля учащиеся 6 класса (преп. Терехина С.Г.) приняли участие в традиционном концерте камерно-вокальных ансамблей на уроках сольфеджио,

9 февраля 2020 года состоялся традиционный концерт камерно-вокальных ансамблей на уроках сольфеджио, организованный Методическим объединением теоретических отделов детских музыкальных Центрального административного округа ЦАО-I города Москвы.
Концерт «Берегите мир» был посвящён 75-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне прошёл в концертном зале ДМШ им.Н.А.Алексеева.
Участники концерта включили в свои программы произведения, написанные в годы Отечественной войны, произведения современных авторов, вдохновлённых подвигом солдат, и торжеством Победы. В концерте участвовал ансамбль учащихся 6 класса (преподаватель Терёхина Светлана Геннадьевна»). Ребята исполнили песню Микаэла Таривердиева «Болота» на стихи Михаила Светлова. Партию фортепиано исполнила выпускница школы Богоявленская Мария (класс преподавателя Черепановой Натальи Владимировны).
IMG-20200225-WA0006.jpg
Концерт никого не оставил равнодушным. В заключении прозвучала песня «Пусть всегда будет солнце». Это одна из самых знаменитых песен советского времени. Мелодия написана Аркадием Островским, слова песни за исключением припева - Львом Ошаниным. Припев песни «Пусть всегда будет солнце» был придуман маленьким мальчиком, а затем попал в книгу Чуковского «От двух до пяти». На высоком эмоциональном подъёме песню исполнил весь зал: ученики, преподаватели и родители.

Наши учащиеся выступили на концерте камерно-вокальных ансамблей