Международный конкурс "На лучшее исполнение ЭТЮДА"

21 апреля 2020

15-25 марта 2020 года ученицы нашей школы Молокоедова София (9 лет) и Данилова Евгения (10 лет) (класс Почетного работника культуры города Москвы Черепановой Натальи Владимировны) приняли участие в международном конкурсе-фестивале исполнителей на музыкальных инструментах и вокального искусства по видеозаписям на лучшее исполнение этюда. Председателем жюри на конкурсе была лауреат международных и всероссийских конкурсов Серегина Татьяна Николаевна, доцент кафедры музыкознания и фортепиано Алтайского государственного института культуры,  заместитель заведующего кафедрой по методической комиссии фортепиано. Для оценки выступлений участников конкурса формировалось жюри по каждой номинации отдельно, в состав которого входили представители профессорско-преподавательского состава высшего и среднего профессионального музыкального образования, России, стран ближнего и дальнего зарубежья, участники курсов повышения квалификации и ведущие педагоги начального, среднего и высшего музыкального образования. Жюри оценивало выступления участников по 25-балльной оценочной системе и оставляло за собой право: присуждать не все места; присуждать специальные дипломы; снимать с конкурсных прослушиваний участников, программа которых не соответствовала условиям конкурса; отмечать преподавателей учащихся и студентов-победителей конкурса. Решения жюри окончательны, пересмотру не подлежат. Независимая работа жюри осуществлялась согласно установленному организаторами регламенту. На конкурсе участвовали учащиеся из разных городов России: Владивостока, Ноябрьска, Астрахани, НовогоУренгоя, Томска, Бахчисарая, Саратова, Москвы, Сыктывкара, Ржева, Череповца, Петропавловска-Камчатского, Кодинска, Нижневартовска, Новомосковска, Сарова и других городов. Также выступали ученики ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А.С.Аренского", ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. А.А. Бабаджаняна", ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. В.Я. Шебалина", ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. П.Г. Чеснокова".
Жюри высоко оценило выступление наших учениц. Обе девочки получили диплом  лауреата второй степени, Почетной грамотой за подготовку лауреатов была награждена и их педагог.
Поздравляем наших учениц и желаем им дальнейших успехов!