В конкурсе "Синяя птица" в номинации «Музыкальное творчество» (фортепиано) приняли участие ученицы 7 класса нашей школы – Штыкова Оля и Штыкова Катя.

29 мая 2020

В начале мая 2020 года проходил дистанционный Всероссийский фестиваль-конкурс «Синяя птица» для обучающихся профильных образовательных учреждений различных возрастных категорий. В этом конкурсе принимали участие дети из разных городов России и других республик. Конкурс проводился при поддержке Министерства образования и Министерства культуры Российской Федерации. Работы принимались в электронном формате (дистанционно). Жюри оценивало уровень владения инструментом, выразительность исполнения музыкального произведения, сложность репертуара, артистизм.

Целью фестиваля «Синяя птица», как и других дистанционных конкурсов, является создание условий для творческого взаимообмена участников, создание здорового духа соревнования, выявление и развитие творческих способностей у подрастающего поколения, повышение мотивации к обучению.

В этом конкурсе в номинации «Музыкальное творчество» (фортепиано) приняли участие ученицы 7 класса нашей школы – Штыкова Оля и Штыкова Катя. Оля стала Лауреатом 1 степени, а Катя Лауреатом 2 степени. Поздравляем девочек и их преподавателя Собичевскую Людмилу Анатольевну с успехом.