Выступление ансамбля старшего хора на парамузыкальном фестивале

4 декабря 2014

Ансамбль старшего хора принял участие в VI Московском международном парамузыкальном фестивале

В 1992 году генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. С 2009 года в преддверие этого Дня проходит ежегодный Московский международный парамузыкальный фестиваль. Его проводит Культурный фонд "Музыкальный квартал" при поддержке Правительства Москвы и Московской городской думы в целях содействия выявлению наиболее талантливых детей и молодых людей с ограниченными возможностями здоровья и их интеграции в творческую жизнь общества. Участники Фестиваля получают возможность выступить в сопровождении лучших музыкальных коллективов, среди которых Президентский оркестр Российской Федерации, Оркестр русских народных инструментов Российской Государственной специализированной Академии искусств, театр классического балета Н.Касаткиной и В.Василева, Десткой школы-студии балеты Аллы Духовой "Тодес" и др.
В этом году учащимся старшего хора наше школы выпал уникальный шанс принять участие в парамузыкальном фестивале в качестве помощников солистов-вокалистов. График работы был очень напряженным. 26-28 ноября участники фестиваля прибывали в Москву и приезжали на репетиции к нам в школу,
CAM00208.jpg
28 ноября ребята репетировали в Кремле с Президенстким оркестром РФ,
С през. оркестре.jpg
1 декабря - в Московском Государственном театре Эстрады.
Репетиция в Театре.jpg
2 и 3 декабря в театре Эстрады состоялись два концерта VI Московского международного парамузыкального фестиваля.
PIC_0100.JPG
Концерты прошли успешно и оставил яркие впечатления и неизгладимый след в душах участников и зрителей. Наши ученики обменялись с участниками Фестиваля телефонами  и адресами электронной почты. Благородство идеи и красота ее воплощения подарили нашим ребятам целую гамму эмоций и они выразили желание принять участие в VII парамузыкальном фестивале в 2015 году.
Фотографии с репетиций и концертов Фестиваля можно посмотреть в Галерее, а видеозаписи в разделе Фестивали.

Выступление ансамбля старшего хора на парамузыкальном фестивале