Выступление на Дне славянской письменности и культуры

1 июня 2016

24 мая учащиеся старшего концертного хора выступили в составе сводного хора на концерте, посвященном Дню славянской письменности и культуры

24 мая, в день светлой памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, во всей стране отмечается замечательный праздник  - День славянской письменности и культуры. Во многих регионах России проводятся праздничные мероприятия, но основные действия, по традиции, разворачиваются в Москве. В традиционном праздничном концерте на Красной площади в этом году принял участие сводный двухтысячный хор артистов крупных академических и народных коллективов, в составе которого выступили учащиеся старшего концертного хора нашей школы, Центральный военный оркестр Министерства Обороны РФ, Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Л.Г.Зыкиной, солисты ведущих музыкальных театров страны, популярные артисты кино и эстрады.
2016 год объявлен в России Годом кино. Основу концерта составили популярные детские песни, в том числе песни из известных фильмов. День 24 мая объявлен Днем букваря, поэтому с главной площади страны прозвучали песни, посвященные самой первой книге в жизни каждого человека.
В этих песнях все - наша история, наше детство и становление, наши взлеты и трудные времена, наша современная жизнь, и даже наше будущее. Веселые и грустные, бравурные и лирические, народные и авторские  - это те самые песни, с которыми, несмотря ни на что, мы "вместе весело живем" и "шагаем по просторам" нашей необъятной Родины.
IMG_20160523_150217.jpg
Торжественные мероприятия на Красной площади возглавил Святейший Патриарх Кирилл.
Фотографии с репетиций и торжественного концерта можно посмотреть в Галерее.

Выступление на Дне славянской письменности и культуры