Международная музыкальная выставка "Musicmesse"

16 сентября 2016

Директор школы Анна Эдуардовна Ведрова посетила открытие музыкальной выставки в Сокольниках

15 сентября директор школы Анна Эдуардовна Ведрова посетила открытие международной выставки сценического и студийного оборудования, инсталляций, технологий и услуг для проведения мероприятий "Namm Musicmesse Russia", проходящей в рамках Методической хоровой ассамблеи «ХОРЭКСПО 2016» по теме «Вокально-хоровое искусство и образование: вчера, сегодня, завтра» в Когрессно-выставочном центре "Сокольники".  Организатором ассамблеи выступил Оргкомитет Московской городской комплексной целевой программы воспитания молодежи «Поют дети Москвы» и непосредственный оператор Программы Центр «Радость».

В рамках ассамблеи прошли выступления и мастер-классы специалистов в сфере музыкального образования и музыкальной индустрии. В конференц-зале павильона выставки посетителей приветствовали генеральный директор "Yamaha Music" Дзиро Охно, Президент Региональной хоровой ассоциации в городе Римини (Италия), шеф-редактор Международного хорового бюллетеня Андреа Анжелини; доктор педагогических наук, заведующий кафедрой ЮНЕСКО при Московском педагогическом государственном университете Эдуард Борисович Абдуллин; заведующая кафедрой музыкального искусства Факультета искусств Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, кандидат искусствоведения Галина Викторовна Заднепровская. Прозвучало видеообращение участникам ассамблеи от имени заместителя Министра образования России Вениамина Шаевича Каганова.

20160915_105823.jpg

20160915_121316.jpg
Выставка продлится до 18 сентября.
Фотографии с открытия можно посмотреть в Галерее.

Международная музыкальная выставка "Musicmesse"