Творческие коллективы

Руководитель хора   - Заслуженный работник культуры РФ Анна Эдуардовна Ведрова

Хормейстер  - Почетный работник культуры г.Москвы Марина Владимировна Дьякова

Концертмейстеры - Наталья Владимировна Черепанова, Мария Сергеевна Киселева

Старший хор -  лауреат и дипломант Международных, Всероссийских, Московских фестивалей и конкурсов: «Звучит Москва», «Искусство за здоровье детей в здоровом мире», «Старинной музыки», «Музыкальный калейдоскоп»; «Дни России в Испании», «Рождественский фестиваль»; «Звездная юность планеты», «Фестиваль русской культуры в Англии», «Международный фестиваль премьер» в Англии, «Московские звездочки», «Открытие Исландии», «Весенняя фантазия», Г. Струве, В.Моцарта, П. Чеснокову, А. Гречанинова и др.

Хоровой коллектив участвовал в концертах, посвященных 65-летию Победы, 65-летию Победы под Москвой, в программе «Московское время», посвященной 860-летию Москвы, в ежегодных хоровых ассамблеях Центрального административного округа города Москвы.

Старший хор регулярно участвует в благотворительных концертах: для ветеранов ВОВ и инвалидов, в детских садах и школах Пресненского района, в воскресной школе Свято-Данилова монастыря, в Храме Святителя Николая на Трех горах, в ГЦКЗ «Россия» и в зале Церковных  Соборов Храма  Христа  Спасителя  («Рождественская Патриаршая Елка», «Патриарший хоровой праздник).

Старший концертный хор ведет активную концертную деятельность в России и за рубежом (Англия, Испания, Германия, Венгрия, Болгария, Исландия, Австрия, Франция) на уровне Посольств, Мэрий столиц крупнейших городов, лучших концертных залов, Кафедральных соборах и в высших учебных заведениях, на телевидении и радио. Творческий коллектив работал с оркестрами под управлением А. Ведерникова, К. Орбеляна, В. Дударовой, Н. Калинина, Лопес Кобоса (Америка), с испанским молодежным оркестром и тремя английскими оркестрами.

МЛАДШИЙ ХОР «ВЕСЕЛЫЕ НОТКИ»Веселые нотки.jpg

Руководитель хора - Почетный работник культуры г.Москвы Марина Владимировна Дьякова

Концертмейстер -  Мария Сергеевна Киселева

Хоровой коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом фестивалей и конкурсов: Международные  конкурсы – «Звездная юность планеты», «Ярмарка талантов»,  Городские конкурсы и фестивали – «Старинной музыки», «Будущее без войны», «Московские звездочки», «Праздник хора», конкурса А.Гречанинова, «Весна поет», имени Дж.Гершвина и др. Хор принимал участие в городских торжествах, посвященных 850-летию и 860-летию города Москвы, 65-летию Победы в ВОВ.

ХОР 1 КЛАССА

Радуга.jpg

Руководитель хора - Почетный работник культуры г.Москвы Светлана Александровна Горбачева

Концертмейстер - Людмила Юрьевна Иншакова

Хоровой коллектив неоднократно становился лауреатом и дипломантом московских фестивалей и конкурсов: имени А. Лядова, имени В.Моцарта, «Московские звездочки», «Праздник хора» и др. Хор принимал участие в городских торжествах, посвященных 65-летию Победы в ВОВ.

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЙ ХОР

20141002_183609.jpg

Руководитель хора - Елена Ивановна Краснова

Концертмейстер - Марина Николаевна Химакова

Хоровой коллектив состоит из детей 1-го года обучения, основной целью которого является общее музыкально-эстетическое развитие. В репертуаре хора музыкальные сказки, детские песни русских и зарубежных композиторов.